Vorstand und Obleute des DTK 1888 Landesverband Hessen e.V.

1. Vorsitzender

Paul Mosler
Hauptstr. 28
65385 Rüdesheim
Telefon: 06722 - 3243
E-Mail: paul.mosler@hessenteckel.de

 

2. Vorsitzender
und Obmann für das Ausstellungswesen

Hans-Otto Thorn
Am Bornstück 2
35638 Leun-Biskirchen
Telefon: 06473 - 4126144
E-Mail: hans-otto.thorn@hessenteckel.de

Schriftführer,kommissarisch

Gerd Schlegel
Wetterauer Str. 19
63691 Ranstadt
Telefon: 06041 - 969930
E-Mail: gerd.schlegel@hessenteckel.de

Geschäftsführer

Klaus Rehberger
Oberdorf 18
36341 Lauterbach-Wallenrod
Telefon: 06638 - 919796
E-Mail: klaus.rehberger@hessenteckel.de

 

Schatzmeister

Harald Schütz
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603 - 919972
E-Mail: harald.schuetz@hessenteckel.de

 

Landeszuchtwartin, kommissarisch

Christel Müller
Berliner Str. 49
35282 Rauschenberg
Telefon: 06425 - 542 ab 20:00 Uhr
E-Mail: christel.mueller@hessenteckel.de

 

stellv. Landeszuchtwartin, kommissarisch

Claudia Ossowski
Taunusstr. 73a
61381 Friedrichsdorf
Telefon: 06172 - 777778
E-Mail: claudia.ossowski@hessenteckel.de

 

Obfrau für das Jagdgebrauchs-, Gebrauchsrichter- und Prüfungswesen, kommissarisch

Claudia Löffler
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603 - 919972
Mobil: 0176 - 64 74 45 59
E-Mail: claudia.loeffler@hessenteckel.de

 

Obmann für BHP und nichtjagdliche Prüfungen

Hans Ullrich
Jahnstr. 3a
35644 Hohenahr
Telefon: 0151 - 70 32 57 90
E-Mail: hans.ullrich@hessenteckel.de

 

Stellv. Obfrau für BHP und nichtjagdliche Prüfungen

Prof. Dr. Christiane Herden
Lahnstr. 19
35633 Lahnau
E-Mail:
christiane.herden@hessenteckel.de

 

Obfrau/Obmann für die Jugendarbeit

Zur Zeit nicht besetzt!