Hessische Ortsgruppen

Bemerkungen

Sie suchen eine Gruppe in Ihrer Nähe?
Dann nutzen Sie doch einfach unsere Suchmaschine (Der DTK in Ihrer Nähe) im rechten Bereich!

Gruppe Aartal-Bad Schwalbach

1. Vorsitzende:
Frau Hannelore Ansorge

Emser Str. 18
65307 Bad Schwalbach
Telefon: 06124-724949

Internet: www.dtk-badschwalbach.de

Gruppe Alsfeld

1. Vorsitzender:
Herr Klaus Rehberger

Oberdorf 18
36341 Lauterbach-Wallenrod
Telefon: 06638-919796
Internet: www.teckelklub-alsfeld.de

Gruppe Bebra-Hersfeld

1. Vorsitzende:
Frau Dr. Ina Meißner

Schlippental 56
36251 Bad Hersfeld
Telefon: 06621-409 400
Internet: www.bebra-hersfeld.de

Gruppe Bergstraße-Ried

1. Vorsitzender:
Herr Bruno Schmitt

Dieselstr. 5
68623 Lampertheim
Telefon: 06206-51260

Gruppe Darmstadt

1. Vorsitzende:
Frau Hildegard Helm

Heinrichstr. 3
64331 Weiterstadt
Telefon: 06150-12186
Internet: www.teckelklub-darmstadt.de

Gruppe Dillkreis

1. Vorsitzender:
Herr Hans-Otto Thorn

Am Bornstück 2
35638 Leun
Telefon: 06473-4126144

Gruppe Eder-Schwalm

1. Vorsitzender:
Herr Edmund Mander

Dorlaer Str. 11
34560 Fritzlar - Wehren
Telefon: 05622-799317
Internet: www.dtk-eder-schwalm.de

Gruppe Erbach / Odenwald

1. Vorsitzender:
Herr Wolfgang Trumpfheller

An der Kempfsruh 12
64739 Höchst
Telefon: 06163-2982

Gruppe Eschwege

1. Vorsitzende:
Frau Marion Hesse

Friedrich-Hoßbach-Str. 23
37269 Eschwege
Telefon: 05651-9926969
Internet: www.dtk-eschwege.de

Gruppe Frankfurt / Main

1. Vorsitzender:
Herr Frank Wegener

Bolongarostr. 106
65929 Frankfurt/M.
Telefon: 0172-6950007
Internet: www.dtk-gruppefrankfurt.de

Gruppe Friedberg / Bad Nauheim

1. Vorsitzender:
Herr Philipp Bertelsmeier

Friedrich-Stengel-Str. 1
61250 Usingen
Telefon: 0178-2995316
Internet: www.dtk-friedberg.de

Gruppe Fulda

1. Vorsitzende:
Frau Dr. Christine Trutt-Ibing

Thüringer Str. 17
36093 Künzell
Telefon: 0661-9626345
Internet: www.teckelklub-fulda.de

Gruppe Gießen

1. Vorsitzender
Herr Horst Bernert

Friedensstraße 20
35428 Langgöns
Telefon: 06447-6477
Internet: www.dtk-giessen.de

Gruppe Greifenstein

1. Vorsitzender:
Michael Zydorek

Korngasse 22
35753 Greifenstein-Allendorf
Telefon: 06478-1321

Gruppe Homberg / Ohmtal – Stadtallendorf

1. Vorsitzender:
Martin Fries

Kraftgasse 22
35282 Rauschenberg
Telefon: 06425-300948
Internet: www.teckelkluberksdorf.de

Gruppe Kassel

1. Vorsitzender:
Herr Harald Schütz

Himmelreich 4
34218 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603-919972
Internet: www.teckelklub-kassel.de

Gruppe Kinzigtal-Wächtersbach

1. Vorsitzender:
Herr Michael Schwierczek

Vogelsbergstr. 44
63607 Wächtersbach
Telefon: 06053-5238
Internet: www.dtk-kinzigtal-waechtersbach.de

Gruppe Klein-Auheim

1. Vorsitzende:
Frau Anette Kitz

Julius Leber Str. 4
63450 Hanau
Telefon: 06181 - 31286
Internet: www.dtk-kleinauheim.de

Gruppe Marburg-Biedenkopf

1. Vorsitzender:
Herr Uwe Jakobi

Hinterlandstr. 25
35232 Dautphetal
Telefon: 06468 - 1405
Internet: www.dtk-marburg-bid.de

Gruppe Nassauer Land

1. Vorsitzender:
Herr Rainer Brunner

Auf dem Herzenberg 20
65589 Hadamar
Telefon: 06433-1892
Internet: www.dtk-nassauerland.de

Gruppe Odenwald-Main-Spessart

1. Vorsitzende:
Frau Andrea Keller

Dürrbachweg 20
97896 Freudenberg
Telefon: 09375-929643
Internet: www.dtk-odenwald.de

Gruppe Offenbach / Mühlheim

1. Vorsitzender:
Herr Joachim Schubert

Friedrich-Ebert-Str. 15
63165 Mühlheim
Telefon: 06108-66365
Internet: www.dtk-offenbach-muehlheim.de

Gruppe Schotten-Niddergrund

1. Vorsitzende:
Frau Gudrun Greb

Schönhausen 5
63688 Gedern
Telefon: 06045-1603
Internet: www.schotten-niddergrund.de

Gruppe Spessart-Nord

1. Vorsitzender:
Herr Werner Janzen

Würzburger Str. 59
63619 Bad Orb
Telefon: 06052-928380
Internet: www.dtk-spessart-nord.de

Gruppe Teckel voran Starkenburg

1. Vorsitzender:
Herr Stefan Fuß

Klappacher Str. 15
64285 Darmstadt
Telefon: 06151-314680

Gruppe Twistesee

1. Vorsitzender:
Herr Achim Frohss

Prälat-Bartels-Str. 17
34414 Warburg
Telefon: 05641-7779342

Gruppe Vogelsberg

1. Vorsitzender:
Herr Hermann Seth

Donaustr. 11
35625 Hüttenberg
Telefon: 06403-3533

Gruppe Waldeck

1. Vorsitzende:
Frau Gisela Mock

Gelber Stein 1
35104 Lichtenfels
Telefon: 05636-376

Gruppe Wetzlar-Oberlahn-Limburg

1. Vorsitzender:
Herr Gerhard Dietrich

Bachstr. 4 a
35614 Aßlar
Telefon: 06441-81651
Internet: www.dtk-wetzlar.de

Gruppe Wiesbaden-Mainz

1. Vorsitzende:
Frau Ingrid Henrich

Gutenbergstr. 50
55294 Bodenheim
Telefon: 06135-3297
Internet: www.teckelklub-wiesbaden-mainz.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden