Vorstand und Obleute des DTK 1888 Landesverband Hessen e.V.

Ehrenvorsitzender des Landesverbandes

Werner Walter
Offenbacher Landstraße 11
63512 Hainburg
Telefon: 06182-4521
E-Mail: werner.walter@hessenteckel.de

 

1. Vorsitzender

Steffen Maar
Friedberger Straße 31 A
61169 Friedberg/Ockstadt
Telefon: 06031-6843664
E-Mail: steffen.maar@hessenteckel.de

 

2. Vorsitzender
und Obmann für das Ausstellungswesen

Hans-Otto Thorn
Forsthaus Struth
35708 Haiger
Telefon: 02771-360393
E-Mail: hans-otto.thorn@hessenteckel.de

Schrift- und Geschäftsführer

Gerd Schlegel
Wetterauer Straße 19
63691 Ranstadt
Telefon: 06041-969930
E-Mail: gerd.schlegel@hessenteckel.de

 

Schatzmeister

Harald Schütz
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603-919972
E-Mail: harald.schuetz@hessenteckel.de

 

Landeszuchtwartin
und Obfrau für das Zuchtrichterwesen

Heidrun Odenweller - Klügl
Bergstr. 1
61273 Wehrheim
Telefon: 06081-15230 ab 20:00 Uhr
E-Mail: heidrun.odenweller@hessenteckel.de

 

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit (komm.)

Ingrid Henrich
Gutenbergstr. 50
55294 Bodenheim
Telefon: 06135-3297
E-Mail: ingrid.henrich@hessenteckel.de

 

Obmann für das Jagdgebrauchs-, Gebrauchsrichter- und Prüfungswesen

Wolf Liebhold
Im Seifen 3
61276 Weilrod
Telefon: 06083-959755
E-Mail: wolf.liebhold@hessenteckel.de

 

Beisitzer für das Jagdgebrauchswesen

Heinrich Ochs
Jeuststr. 5
35285 Gemünden
Telefon: 06453-564
E-Mail: heinrich.ochs@hessenteckel.de

 

Obfrau für die Jugendarbeit (komm.)

Lisa Marie Bauer
Hanchesmühle 1
63633 Birstein
Mobil: 01578-5562779
E-Mail: lisa.marie.bauer@hessenteckel.de

 

Beisitzer im Vorstand

Paul Mosler
Hauptstr. 28
65385 Rüdesheim
Telefon: 06722-3243
E-Mail: paul.mosler@hessenteckel.de

 

Beisitzer im Vorstand

Klaus Rehberger
Oberdorf 18
36341 Lauterbach-Wallenrod
Telefon: 06638-919796
E-Mail: klaus.rehberger@hessenteckel.de