Vorstand und Obleute des DTK 1888 Landesverband Hessen e.V.

Ehrenvorsitzender des Landesverbandes

Werner Walter
Offenbacher Landstraße 11
63512 Hainburg
Telefon: 06182-4521
E-Mail: werner.walter@hessenteckel.de

 

1. Vorsitzender

Paul Mosler
Hauptstr. 28
65385 Rüdesheim
Telefon: 06722-3243
E-Mail: paul.mosler@hessenteckel.de

 

2. Vorsitzender
und Obmann für das Ausstellungswesen

Hans-Otto Thorn
Am Bornstück 2
35638 Leun-Biskirchen
Telefon: 06473-4126144
E-Mail: hans-otto.thorn@hessenteckel.de

Schriftführerin

Ingrid Henrich
Gutenbergstr. 50
55294 Bodenheim
Telefon: 06135-3297
E-Mail: ingrid.henrich@hessenteckel.de

 

Geschäftsführer

Klaus Rehberger
Oberdorf 18
36341 Lauterbach-Wallenrod
Telefon: 06638-919796
E-Mail: klaus.rehberger@hessenteckel.de

 

Schatzmeister

Harald Schütz
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603-919972
E-Mail: harald.schuetz@hessenteckel.de

 

Landeszuchtwartin
und Obfrau für das Zuchtrichterwesen

Heidrun Odenweller - Klügl
Bergstr. 1
61273 Wehrheim
Telefon: 06081-15230 ab 20:00 Uhr
E-Mail: heidrun.odenweller@hessenteckel.de

 

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Ingrid Henrich
Gutenbergstr. 50
55294 Bodenheim
Telefon: 06135-3297
E-Mail: ingrid.henrich@hessenteckel.de

 

Obmann für das Jagdgebrauchs-, Gebrauchsrichter- und Prüfungswesen

Heinrich Ochs
Jeuststr. 5
35285 Gemünden
Telefon: 06453-564
E-Mail: heinrich.ochs@hessenteckel.de

 

Obfrau für die Jugendarbeit und Gestaltung der Homepage

Lisa Marie Bauer
Rückertstraße 17
63165 Mühlheim am Main
Mobil: 01578-5562779
E-Mail: lisa.marie.bauer@hessenteckel.de