Zwinger nach ABC

Zurzeit befinden sich 166 Zwinger in alphabetischer Sortierung in unserer Datenbank!

Alle Zwinger mit dem Anfangsbuchstaben

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

vom Löwenherz

Zwinger: vom Löwenherz
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Carsten Keil
Hambacher Weg 13a
65232 Taunusstein
Deutschland/Hessen
Telefon: 01782020786
E-Mail: Carsten.Keil@arcor.de

vom Mäckelsberg

Zwinger: vom Mäckelsberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Peter und Gabriele Wagner
Treppenweg 1
34233 Fuldatal
Deutschland
Telefon: 05541-7015683

vom Martinsee

Zwinger: vom Martinsee
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Birgit Tinat
Franz-Rau-Str. 36
63150 Heusenstamm
Deutschland
Telefon: 06104/1268 & 0171/6442440
E-Mail: birgit@tinat.tv
WWW: teckel-vom-martinsee.de

vom Mauseloch

Zwinger: vom Mauseloch
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Gerda Cocek
Trumauer Str. 26
63512 Hainburg
Hessen
Telefon: 06182 - 5778
E-Mail: cocek@vom-mauseloch.de

Vom Michelsbrunnen F.C.I.

Zwinger: Vom Michelsbrunnen F.C.I.
Haarart: Langhaar
Züchter: Wolfgang Michel
Leimeskaute 13
35260 Erksdorf
Hessen
Telefon: 06428 - 5189
E-Mail: michelsbrunnen@t-online.de
WWW: www.vommichelsbrunnenfci.de

vom Mühlenrain

Zwinger: vom Mühlenrain
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Beatrix Kalbfleisch
Mühlenrain 14
34637 Schrecksbach
Deutschland
Telefon: 06698-8482
E-Mail: Bkbeatrix@aol.com

vom Mühlweg

Zwinger: vom Mühlweg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Britta Breidert
Südliche Ringstrasse 13
64390 Erzhausen
Deutschland
Telefon: 061508676227
E-Mail: Britta.Breidert@t-online.de

vom Nattertal FCI

Zwinger: vom Nattertal FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dagmar Vogler
Holzstraße 8
65197 Wiesbaden
Deutschland
Telefon: 0611-419312
E-Mail: vogler@vomnattertal.de
WWW: www.vomnattertal.de

vom Nebelstein

Zwinger: vom Nebelstein
Haarart: Langhaar
Züchter: Gudrun Greb
Schönhausen 5
63688 Gedern
Hessen
Telefon: 06045-1603 o. 0171-4964204
E-Mail: gudrun_greb@icloud.com

vom Nesselberg

Zwinger: vom Nesselberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: André Glaubitz
Kreuzacker 22
35287 Amöneburg
Deutschland
Telefon: 06429/826410

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden