Zwinger Rauhhaar

Zurzeit befinden sich 124 Zwinger mit dem Schwerpunkt Rauhhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

von Michaels Weingarten

Zwinger: von Michaels Weingarten
Züchter: Mechtild Königstein
Fasanenweg 13a
35415 Pohlheim
Hessen
Telefon: 06404 61720
E-Mail: koenigstein-pohlheim@t-online.de

vom Mauseloch

Zwinger: vom Mauseloch
Züchter: Gerda Cocek
Trumauer Str. 26
63512 Hainburg
Hessen
Telefon: 06182 - 5778
E-Mail: cocek@vom-mauseloch.de

vom Martinsee

Zwinger: vom Martinsee
Züchter: Birgit Tinat
Franz-Rau-Str. 36
63150 Heusenstamm
Deutschland
Telefon: 06104/1268 & 0171/6442440
E-Mail: birgit@tinat.tv
WWW: teckel-vom-martinsee.de

vom Mühlenrain

Zwinger: vom Mühlenrain
Züchter: Beatrix Kalbfleisch
Mühlenrain 14
34637 Schrecksbach
Deutschland
Telefon: 06698-8482
E-Mail: Bkbeatrix@aol.com

vom Mühlweg

Zwinger: vom Mühlweg
Züchter: Britta Breidert
Südliche Ringstrasse 13
64390 Erzhausen
Deutschland
Telefon: 061508676227
E-Mail: Britta.Breidert@t-online.de

von den Marker Auen

Zwinger: von den Marker Auen
Züchter: Michael Schüsslbauer
Marker Allee 74
59063 Hamm
Deutschland
Telefon: 02381 58486
E-Mail: mail@schuesslbauer.de

vom Mäckelsberg

Zwinger: vom Mäckelsberg
Züchter: Peter und Gabriele Wagner
Treppenweg 1
34233 Fuldatal
Deutschland
Telefon: 05541-7015683

von der untersten Mühle

Zwinger: von der untersten Mühle
Züchter: Carola Jeppe
Am Mühlenberg 4
34355 Staufenberg
Niedersachsen
Telefon: 05543-910323
E-Mail: c-jeppe@t-online.de

vom Nattertal FCI

Zwinger: vom Nattertal FCI
Züchter: Dagmar Vogler
Holzstraße 8
65197 Wiesbaden
Deutschland
Telefon: 0611-419312
E-Mail: vogler@vomnattertal.de
WWW: www.vomnattertal.de

vom Nesselberg

Zwinger: vom Nesselberg
Züchter: André Glaubitz
Kreuzacker 22
35287 Amöneburg
Deutschland
Telefon: 06429/826410

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden