Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 166 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

64390

Zwinger: vom Mühlweg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Britta Breidert
Südliche Ringstrasse 13
64390 Erzhausen
Deutschland
Telefon: 061508676227
E-Mail: Britta.Breidert@t-online.de

64395

Zwinger: vom Borkenstein
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Birgitt Nieder
Bahnhofstraße 8
64395 Brensbach
Deutschland
Telefon: 06161/912042
E-Mail: vom-borkenstein@t-online.de

64658

Zwinger: vom Rollrain
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Edward Hapke
Am Rollrain 5
64658 Fürth-Krumbach
Hessen
Telefon: 06253-930944
E-Mail: edward.hapke@yahoo.de

64711

Zwinger: vom Diebesgrund
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Reiner & Betina Weyrauch
Zur Hertelsmühle 1
64711 Erbach/Bullau
Hessen
Telefon: 06062/61220
E-Mail: reinerweyrauch@bullau.de
WWW: teckel-vom-diebesgrund.de

64739

Zwinger: vom Alten Jagen
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Wolfgang Trumpfheller
An der Kempfsruh 12
64739 Höchst
Hessen
Telefon: 06163-2982
E-Mail: Wolf.Trumpfheller@t-online.de

64846

Zwinger: vom Reinerts
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Anette Krause-Raulf
Spessartstrasse 10
64846 Groß-Zimmern
Hessen
Telefon: 06071-72311
E-Mail: anette.krause-raulf@fresenius-kabi.com
WWW: Vom-reinerts.de

64846

Zwinger: von der Hirschbachquelle
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Carsten Gotter
alte gartenstrasse 30
64846 groß zimmern
Deutschland
Telefon: 0151 19441047
E-Mail: carstengotter@gmx.de
WWW: teckelvonderhirschbachquelle.hpage.com/

65197

Zwinger: vom Nattertal FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dagmar Vogler
Holzstraße 8
65197 Wiesbaden
Deutschland
Telefon: 0611-419312
E-Mail: vogler@vomnattertal.de
WWW: www.vomnattertal.de

65232

Zwinger: vom Löwenherz
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Carsten Keil
Hambacher Weg 13a
65232 Taunusstein
Deutschland/Hessen
Telefon: 01782020786
E-Mail: Carsten.Keil@arcor.de

65307

Zwinger: von der Schwalbacher Höhe
Haarart: Langhaar
Züchter: Hannelore Ansorge
Emser Str. 18
65307 Bad Schwalbach
Hessen
Telefon: 06124-724949
E-Mail: Vonderschwalbacherhoehe@t-online.de
WWW: www.vonderschwalbacherhoehe.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden