Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 166 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

36341

Zwinger: Vom Silberberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Klaus Rehberger
Oberdorf 18
36341 Lauterbach
Hessen
Telefon: 06638-919796

36355

Zwinger: vom Höllrich
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Thomas Dungs
Unterm Rotem Berg 5
36355 Grebenhain
Deutschland
Telefon: 06644-918261
E-Mail: thomas_dungs@yahoo.de
WWW: www.vom-höllrich.de

36358

Zwinger: vom Elchkopf FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dieter Schwittek
Zum Langen Rain 2
36358 Herbstein-Steinfurt
Deutschland
Telefon: 0151-50761508
E-Mail: dieterschwittek@gmail.com

36369

Zwinger: vom Hörgenauerforst
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Michael Zink
Rathausstr. 5
36369 Lautertal
Deutschland
Telefon: 06643-8151
E-Mail: astrid.zink@email.de

36391

Zwinger: von der Gronaueiche
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Friedhelm Koch
Gronaublick 3
36391 Altengronau
Hessen
Telefon: 06665 900698
E-Mail: koch.friedhelm@gmx.de

37215

Zwinger: vom Keilerborn
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Uwe Heine
Kasseler Straße, 14
37215 Witzenhausen
Deutschland
Telefon: 055426589
E-Mail: Heine-U@t-online.de

37235

Zwinger: vom Chausseehaus
Haarart: Rauhhaar
Langhaar
Züchter: ZG Fred und Phil-Calvin Krause
Leipziger Straße 358
37235 Hess. Lichtenau
Deutschland
Telefon: 05602/4690 o. 0172/7178522

37247

Zwinger: vom Exberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Thomas Semmler
Friedrichsbrücker Str. 24
37247 Großalmerode
Hessen
Telefon: 05604 92047
E-Mail: thomas.semmler@gmx.de

37247

Zwinger: von der Albsliede
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Julia Homeyer
Mühlstr. 6
37247 Großalmerode
Deutschland
Telefon: 05604 1367
E-Mail: julia.homeyer@gmx.de

37269

Zwinger: vom Prinzessinbaum
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dietrich Bräuer
Dünzebacher Str. 26
37269 Eschwege
Hessen
Telefon: 05651-3336690
E-Mail: dietrich@prinzessinbaum.de
WWW: www.prinzessinbaum.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden