Vorstand und Obleute des DTK 1888 Landesverband Hessen e.V.

1. Vorsitzender

Paul Mosler
Hauptstr. 28
65385 Rüdesheim
Telefon: 06722 - 3243
E-Mail: paul.mosler@hessenteckel.de

 

2. Vorsitzender
und Obmann für das Ausstellungswesen

Hans-Otto Thorn
Am Bornstück 2
35638 Leun-Biskirchen
Telefon: 06473 - 4126144
E-Mail: hans-otto.thorn@hessenteckel.de

Schriftführerin
und Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Schultz
Ahornweg 5
35232 Dautphetal
Telefon: 0160-7875073
E-Mail: alexandra.schultz@hessenteckel.de

Geschäftsführerin

Sandra Müller
Hospitalstr. 50
35216 Biedenkopf
Telefon: 0151-10608338 oder 06461-8070514
E-Mail: sandra.mueller@hessenteckel.de

 

Schatzmeister

Harald Schütz
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603 - 919972
E-Mail: harald.schuetz@hessenteckel.de

 

Landeszuchtwartin

Christel Müller
Berliner Str. 49
35282 Rauschenberg
Telefon: 06425 - 542 ab 20:00 Uhr
E-Mail: christel.mueller@hessenteckel.de

 

stellv. Landeszuchtwartin

Claudia Ossowski
Taunusstr. 73a
61381 Friedrichsdorf
Telefon: 06172 - 777778
E-Mail: claudia.ossowski@hessenteckel.de

 

Obfrau für das Jagdgebrauchs-, Gebrauchsrichter- und Prüfungswesen

Claudia Löffler
Himmelreich 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz
Telefon: 05603 - 919972
Mobil: 0176 - 64 74 45 59
E-Mail: claudia.loeffler@hessenteckel.de

 

Obmann für BHP und nichtjagdliche Prüfungen

Hans Ullrich
Jahnstr. 3a
35644 Hohenahr
Telefon: 0151 - 70 32 57 90
E-Mail: hans.ullrich@hessenteckel.de

 

Stellv. Obfrau für BHP und nichtjagdliche Prüfungen

Prof. Dr. Christiane Herden
Lahnstr. 19
35633 Lahnau
E-Mail:
christiane.herden@hessenteckel.de

 

Obfrau/Obmann für die Jugendarbeit

Zur Zeit nicht besetzt!

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden